Праздник, посвященный присвоению МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20» имени святителя Луки Крымского

http://simgov.ru/press/government/2553/

Симферополь самый лучший город на земле.
Стал он главным в моей жизни и моей судьбе,
Храмы, площади, театры, скверов уголки
И Таврическая школа имени Луки.

Такими словами начали в нашей школе торжественный праздник, посвящённый присвоению МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20» имени святителя Луки Крымского.

Поздравить педагогический коллектив и учеников пришли глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым — председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, депутат Симферопольского городского совета Георгий Шаповалов, начальник управления образования администрации Татьяна Сухина.

В нашем городе когда-то жил святой Лука,
Он прославил Симферополь в мире на века, — пели ребята.

А ведь, действительно, присвоение великого имени общеобразовательной школе – это честь не только для неё, но и для всего города.

На празднике присутствовали почётные гости: члены совета директоров г. Симферополя, внучатая племянница свт. Луки Майя Дмитриевна Прозоровская, бывший директор гимназии Галина Ивановна Древетняк и др.

Владыка Лазарь вручил победителям конкурса «Святитель Лука Крымский в моей жизни и в моей семье» книги о жизни святителя, гости ознакомились с творческими работами учащихся на выставке, стали зрителями праздничного концерта, сказали много добрых напутственных слов. На празднике прозвучали видео поздравления от творческих людей и священнослужителей из разных уголков России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *