День без гаджетов

Виртуальная жизнь – легкая, быстрая, интересная, в ней мы всё получаем без усилий и проблем. А реальная жизнь – иная. И гаджеты вошли в нашу жизнь настолько сильно, что люди перестали жить настоящей реальной жизнью. Перестали общаться, по-настоящему дружить, любить, строить настоящие отношения, испытывать настоящие чувства, по-настоящему побеждать и проигрывать. Потому что это сложно. Научиться всему этому можно только в реальной жизни, потому что в виртуальном мире это всё понарошку или «как будто бы».

23 мая в нашей школе проходила акция «День без гаджетов». Утром учащиеся 5-11 классов сдали свои телефоны и ближайшие три часа провели без них. Мы пригласили их в реальную игру. На каждой станции ученики выполняли задания. Каждая станция имела свое название (рисунок, игра, спорт, театр, флешмоб), время и правила. После прохождения станции, класс переходил на следующий уровень. Большая часть ребят достойно прошла все реальные испытания и получила огромное удовольствие в этом времяпровождении. 
Ну, а закончился день традиционной церемонией награждения лучших из лучших «Таврический триумф». Мы чествовали самых талантливых и умных, самых сильных и ловких, всех тех, кто приносит нашей школе добрую славу и делает жизнь самой школы интересной и радостной.

В этом году в нашей школе проводилось очень много мероприятий: благотворительная акция «Рождественский ангел», «Подари книгу», «От сердца к сердцу», «Сила РДШ»; проектные работы «Святитель Лука в моей жизни» и «Зимние православные праздники в моей семье»; выставка «Рождественский вертеп!», «Светлая Седмица» и «Книга памяти». Подвели итоги. Самыми активными классами по рейтингу участия в общешкольных мероприятиях и обладателями призов стали 2-а (26 баллов), 5-а (26 баллов) и 7-б (21 балл). Класс-победитель получил почетную грамоту и бесплатную поездку в кинопарк «Викинг».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *