Страница учителя математики Шихбаевой З.Ш.

Педагогический стаж:

– 14 лет, в данном образовательном учреждении – 3 года.

Образование:

высшее
окончила Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского в 2005 году, по специальности «Математика».

Сведения о повышении квалификации:

Курсы повышения квалификации учителей математики, в том числе преподающих информатику, по теме: «Преподавание математики, информатики и ИКТ в условиях интеграции в систему образования Российской Федерации», Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования, удостоверение № 4315, приказ № 342-1 от 19 декабря 2014 г.

Курсы повышения квалификации  по программе «Концептуальные положения и методы преподавания математики в соответствии с требованиями российского законодательства  и ФГОС», федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования», удостоверение № 08/20/103/275 с 02 июня 2014 г. по 11 июля 2014 г.

Награды и поощрения:

  1. Грамота управления образования Симферопольского городского совета по итогам аттестации, 2009 год;
  2. Грамота управления образования Симферопольского городского совета за подготовку победителей и призеров II тура олимпиады по математике, 2012 год;
  3. Благодарность директора школы МБОУ «СОШ №24» за добросовестный труд, 2007 год.

О себе:

В своей работе опираюсь на Закон Российской Федерации «Об образовании, нормативно-правовые документы, знаю основные направления концепции модернизации Российского образования. Владею современными образовательными технологиями и методиками, эффективно применяю их в практической профессиональной деятельности. Вношу личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания. Использую средства педагогической диагностики для оценки индивидуальных образовательных результатов учащихся. У обучающихся четко прослеживается положительная динамика результатов освоения образовательных программ по итогам мониторинга.

Настойчивый интерес к математике поддерживается тем, что творческая работа проводится систематически. Считаю, что лучший способ поддержания интереса к предмету — формирование самостоятельного поиска.