У времени своя память…

У времени своя память… Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. 

В преддверии 75-летия освобождения г. Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся МБОУ № 20 традиционно проводят ряд мероприятий, призванных отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий. 

12 апреля ребята навестили ветерана, участника Сталинградской битвы — Часовских Антонину Тихоновну. Минуты, проведённые рядом с ветераном, по-своему ценны для каждого из ребят. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой. 

Перед уходом, ребята поблагодарили Антонину Тихоновну за победу, за личный вклад, благодаря которому наше поколение сегодня живет в мире и согласии и вручили ветерану подарок — общие фотоснимки Антонины Тихоновны и учащимися МБОУ № 20 на долгую память, с наилучшими пожеланиями.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *