Предметная неделя по математике, физике и информатике

С 5 по 9 декабря 2016 года в МБОУ «Таврическая школа-гимназия №20» была проведена неделя математики, физики и информатики.

Цель предметной недели повысить интерес школьников к изучению математики, физики и информатики.

Все учителя методического объединения учителей математики, физики и информатики приняли активное участие в подготовке и проведении предметной недели. Внеклассные мероприятия отличались высоким уровнем методической организации, использованием различных методов и форм преподавания, применялись информационно-коммуникационные технологии.

В ходе предметной недели в 5-11–х классах был поведен конкурс математических газет.  По итогам конкурса I место заняли 5-А и 5-Б классы, II место – 7-Б и 10-А классы, III место – 9-Б и 11классы.

Учащиеся 5-х классов приняли активное участие в математической игре «Счастливый случай», а  6-е классы соревновались в конкурсе «Час веселых состязаний» под руководством учителя математики Ивановой Л.Г. 

В 7-х классах учитель математики Филь И.Л. провела интересный открытый урок «Возведение в степень произведения и степени».

Учитель  математики Шихбаева З.Ш. подготовила и провела в  8-х классах  Математический КВН, а в 9-х классах – игру «Математическая рулетка», для учащихся 10 класса был подготовлен конкурс «Аукцион геометрических фигур».

Для учащихся 10-х,11-х классов было проведено внеклассное мероприятие «Эрудит»  —  конкурс по информатике (учитель информатики Дубовицкая М.В.)

Для 8-х классов учитель физики Самсонова Е.В. провела урок-соревнование «Удивительное электричество».

В целом неделя прошла интересно, учащиеся активно принимали участие во всех предложенных мероприятиях.  Проведение внеклассных предметных конкурсов, игр, открытых уроков способствуют практическому применению умений и навыков по предметам, развивает познавательную активность учащихся, вносят разнообразие и эмоциональную окраску в учебную деятельность,  воспитывают чувство коллективизма и взаимопомощи, культуру общения.

2

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *