Неделя патриотического воспитания

С 17 по 21 октября 2016 г. в МБОУ «Таврическая школа-гимназия №20» прошла неделя посвященная 320–летию Черноморского флота и памятной дате Федора Федоровича Ушакова.

17.10.2016 был проведен конкурс рисунков «Под Андреевским флагом», лучшие работы украсили информационный стенд об истории Черноморского флота и подвигах Ф. Ушакова. А также была оформлена выставка в библиотеке гимназии «320 лет Черноморскому флоту».

18.10.2016 проведен урок мужества «Честь и доблесть черноморцев», где учащиеся узнали историю создания Черноморского флота, познакомились с биографией адмирала Федора Ушакова и других главнокомандующих в истории флота.

19.10.2016 школьное историческое лекторское объединение из числа учащихся 8-11 классов организовало проект «Жизнь и подвиг адмирала Федора Ушакова».

21.10.2016 тематическая неделя завершилась встречей с представителями спецподразделения ОМОН «Беркут» УФСВНГ Российской Федерации по Республике Крым. Команда продемонстрировала приемы рукопашного боя, а также работу кинолога с обученной собакой.

Содействие в подготовке и проведении  мероприятий оказал отец Дмитрий Кротков, возглавляющий отдел патриотического воспитания в Симферопольской и Крымской епархии. В тематической Неделе задействованы 610 обучающихся.

1

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *