Конкурс «Святитель Лука Крымский в моей жизни и в моей семье»

В августе 2017 года нашей школе было присвоено имя Святителя Луки Крымского. Долгое время наша школа стремилась к этому великому событию – присвоению имени великого русского святого. И вот – свершилось!

Поэтому 2017-18 учебный год объявлен в нашей гимназии годом Святителя Луки. В течение года учителя и ученики будут узнавать жизненный путь великого святого, которого почитают во всем мире, говорить о его значении в жизни многих людей, о чудесах, которые происходили по его молитве и происходят по сегодняшний день по горячей молитве и вере.

29 сентября, в рамках празднования дня рождения школы в нашей гимназии прошёл праздник, посвященный присвоению школе имени. И не просто праздник, а подведение итогов конкурса «Святитель Лука Крымский в моей жизни и в моей семье».

Ребята и их родители очень активно подключились к конкурсу. Они приносили замечательные работы в следующих номинациях: рисунок (открытка, плакат), литературное произведение (сочинение-рассуждение, стихотворение, рассказ), фотография, видеоролик (фильм, м/ф), презентация, научная, проектная работа, исследование, разработка экскурсии, сценический номер (вокальный, чтецкий, театральная постановка). И в каждой работе была своя удивительная история.

На празднике прозвучали стихи и песни, посвящённые святителю, и гимн св. Луке Крымскому, музыку и слова которого написала педагог нашей гимназии Л.Б. Сеит-Османова.

В конкурсе «Святитель Лука Крымский в моей жизни и в моей семье» приняли участие более половины учащихся школы (около 350 чел.). Победителям были вручены грамоты и памятные подарки, а самым активным классам, (а ими стали 2-А, 2-Б, 4-Б, 5-А, 7-А, 8-Б) – красивые цветочные горшки, наполненные конфетами. Конфеты директор школы предложила разделить между одноклассниками, а в горшочки высадить цветы. Чтобы к концу учебного года мы смогли определить самый активный класс – тот, который создаст на окнах собственную оранжерею. Это стало новой традицией школы.

Конкурс было решено продолжить, поскольку, как оказалось, жизнь святителя Луки – это огромное поле для познания, укрепления в вере и творчества.

1

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *