«День семьи, любви и верности»

14 февраля по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и в рамках празднования «Дня семьи, любви и верности» в Симферопольской академической гимназии состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Семейный очаг-2019».

Почетными гостями мероприятия стали заместители главы администрации города Симферополя Алла Пацинко и Татьяна Сухина, заместитель председателя Симферопольского городского совета Елена Шапилова, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, представители республиканской власти, депутаты Симферопольского городского совета, учащиеся общеобразовательных учреждений, а также участники конкурса.

В муниципальном этапе приняли участие 6 команд из симферопольских образовательных учреждений: СОШ № 35, № 17, № 11, №10, № 29, а также Таврической школы-гимназии № 20.

В своих выступлениях участники представили визитные карточки команд — семьи, ответили на вопросы тематической викторины «Зерно истины», а также продемонстрировали зрителям свои способности в номинации «Таланты моей семьи».

Команды оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители православного духовенства и управления образования администрации города Симферополя.

 «Конкурс семейный очаг проводится на протяжении уже 8 лет. Проведение таких мероприятий способствует возрождению семейных ценностей, формированию православных взглядов, поднятию престижа семьи, а также повышение роли духовно-нравственного воспитания учащихся в общеобразовательных учреждениях», — подытожила Татьяна Сухина.

В завершении мероприятия все участники получили подарки и кубки, а также сертификаты на экскурсионную поездку по святым местам Крыма. Победителем городского этапа республиканского конкурса «Семейный очаг-2019» стала команда школы-гимназии № 10 им. Э.К. Покровского.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *