В преддверии праздника

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  накануне праздника Дня Святого Николая  Чудотворца в актовом зале Таврической духовной семинарии епархией  совместно  с администрацией города Симферополя Республики Крым было  проведено праздничное мероприятие для более сорока  детей с особенностями психического развития.

Этот праздник для детей аутистов проводится уже не первый год,  и он  стал желанным событием для ребят и их родителей.  Организаторами встречи выступили депутат городского Совета О.Г. Доброрез, заместитель главы городской администрации А.П. Макарь и  заместитель главы  администрации  г. Симферополя Д.А.  Иванов.  

Перед началом   концертной программы  к детям обратился благочинный I Симферопольского церковного округа протоиерей Богдан Северин, который от имени Митрополита Лазаря поздравил их с наступающим праздником и пожелал каждому молитвенного заступничества Святителя Николая.

Юные артисты – учащиеся МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20  им. Святителя Луки Крымского»  и  ученики симферопольской общеобразовательной школы № 38   подготовили и показали  детям  праздничное представление.

По окончании концерта протоиерей Богдан Северин, О.Г. Доброрез и Д.А. Иванов вручили  ребятам подарки и пригласили сделать общее фото на память.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *