Церемония награждения победителей муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа»

17-18 апреля на базе школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко » состоялось торжественное открытие и церемония награждения победителей муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа», приуроченной к 75-й годовщине освобождения Симферополя от фашистской оккупации.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина, заместитель главы администрации Алла Пацинко, заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, начальник управления молодёжи, спорта и туризма Александр Лупашко, депутаты Симферопольского городского совета, председатель Симферопольского городского Союза ветеранов войны, труда, военной и государственной службы Николай Коробчук, ветеран Великой Отечественной войны, председатель местного отделения ДОСААФ России города Симферополя, полковник Александр Никитин, председатели ветеранских организаций городского Союза ветеранов, участники Великой Отечественной войны, ветераны Вооружённых Сил России, руководители и учащиеся учебных заведений города, а также команды участников.

На протяжении всего муниципального этапа всероссийского военно-спортивного конкурса «Победа» команды из 44-х общеобразовательных учреждений города Симферополя в течение трех дней соревновались в ловкости и выносливости, а также демонстрировали навыки физической подготовки и знания истории России и Крыма. По итогам проведённых конкурсов, лучших из лучших наградили заслуженными знаками отличия.

Так в ходе награждения грамоты и знаки отличия в номинации «Тропа разведчика» участники получили из рук начальника управления молодёжи, спорта и туризма администрации крымской столицы Александра Лупашко. Симферопольские школьники также были удостоены наград в номинациях: «Визитка», «Статен в строю, силён в бою», «Ратные страницы истории Отечества», «Тропа разведчика», «Туристическая полоса препятствий», и «Стрельба из пневматической винтовки».

За призовые места командам были вручены кубки, медали, грамоты и спортивный инвентарь для школ. Победитель муниципального этапа соревнования представит Симферополь на республиканском этапе всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Татьяна Сухина поблагодарила всех участников соревнований и пожелала им дальнейших творческих и спортивных успехов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *