На этой неделе в Крыму отмечаются несколько праздников: 11 апреля – День Конституции РК, 12 апреля День космонавтики, а 13 апреля у всех симферопольцев большой праздник – 75 лет прошло с того времени как над Крымом отгремели последние залпы войны, прекратились кровавые сражения, перестали умирать люди. Наш город стал снова свободным. Теперь уже навсегда.

12 апреля в МБОУ «Таврическая школа – гимназия № 20 имени Святителя Луки Крымского» была проведена торжественная линейка для учащихся 8-11 классов, посвященная 75-летию освобождения г. Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. 

На линейке учителя и учащиеся гимназии вспомнили все подробности тех страшных дней и почтили память ушедших героев минутой молчания. Вокальный ансамбль «Вольница», «Петропавловская песня» и хор «Солцесвет» исполнили для учащихся песни военных лет, а команда «Юнармейцев» продемонстрировала театральную постановку посвященная 75-летию освобождения г. Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. 

В этот же день в 5-7 классах прошел Единый урок. 
А в фойе первого этажа организована выставка рисунков и плакатов «75 лет освобождения Симферополя» и «Книга памяти»

Военные годы — это самые суровые и тяжелые годы, которые вошли в историю нашей страны. Пусть уходят герои, но память, которую они оставили, будет вечна!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *